ПЕРЕКЛИЧКА ЭПОХ

К 115-летию профсоюзов Днепропетровщины, которое отмечается в нынешнем году, в издательстве «Радегаст-Сервис» вышла книга руководителя пресс-центра облпрофобъединения В.Ковриги «Перекличка эпох».

Screenshot 20211219 234039 ViberВ ней на основе многолетних архивных изысканий и личных впечатлений автора, который отдал профсоюзам более 30 лет своей жизни, впервые раскрываются многие славные страницы истории профдвижения нашего края, которое в начале прошлого века было одним из самых активных в царской империи и до сегодняшних дней сохранило свой потенциал в борьбе за права и интересы людей труда.

За всем этим – бескомпромиссный, самоотверженный труд сотен профсоюзных работников и активистов всех поколений, имена которых упоминаются в этом издании.

Красной нитью через всю книгу проходит мысль о том, что залогом такой исторической устойчивости и востребованности профсоюзов у людей труда являются единство и сплоченность, верность незыблемым традициям и умение адекватно отвечать на вызовы времени.