27 августа - День шахтера
Накануне Дня шахтера, который в этом году отмечается 27 августа, председатель Днепропетровского областного объединения профсоюзов В.Дубиль направил от имени президиума облпрофобъединения поздравительную телеграмму в адрес генерального директора ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» С.Воронина и председателя Днепропетровского теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины С.Юнака.
"Уважаемый Сергей Анатольевич!
Уважаемый Сергей Иванович!
От имени президиума Днепропетровского областного объединения профсоюзов искренне поздравляю Вас и в Вашем лице весь трудовой коллектив ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь» с профессиональным праздником – Днем шахтера.
В той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в энергетическом секторе Украины, значение «ДТЭК Павлоградуголь» трудно переоценить: стабильно работающие шахты обеспечивают более половины добычи угля в стране, необходимого для выработки электроэнергии и тепла. Без преувеличения можно сказать, что именно «Павлоградуголь» в значительной степени обеспечивает энергетическую независимость Украины. Только в первом полугодии 2017 года шахтеры ДТЭК в кратчайшие сроки увеличили добычу газовых марок угля на 18,9%, что позволило энергетикам на 12,3% поднять нагрузку на энергоблоки, работающие на этой марке угля.
Очень важно, что, решая производственные задачи, руководство предприятия вместе с теркомом Углепрофсоюза и профсоюзными организациями на местах постоянно ищут пути решения социальных проблем, повышения благосостояния шахтеров. Принимаются меры по повышению заработной платы горняков, и социальный диалог в этом плане продолжается. Вкладываются значительные инвестиции в развитие городов и сел Западного Донбасса, где построены и строятся десятки социально значимых объектов.
Разрешите выразить надежду, что плодотворное сотрудничество между руководством «Павлоградугля» и профсоюзами будет продолжено – во имя процветания Западного Донбасса и благополучия его жителей.
От всего сердца желаю Вам, всем труженикам и ветеранам труда славного шахтерского края мирного неба, новых трудовых достижений, счастья и благополучия в семьях.
С уважением,
Виталий ДУБИЛЬ,
председатель Днепропетровского
областного объединения профсоюзов."
